Design Research Tokyo

デザインリサーチ・UXリサーチに携わる人たちで作る、不定期のイベントシリーズです

Organizers (5)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
4 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2018/12/19(Wed)
3 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/06/03(Mon)
2 times 2019/05/17(Fri) 19:00 2018/10/16(Tue)
1 times 2019/01/16(Wed) 19:00 2018/11/16(Fri)
ryanruel

ryanruel Twitter

1 times 2019/01/16(Wed) 19:00 2018/12/19(Wed)

Other Members (517)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
5 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2018/11/16(Fri)
yukonakamura

yukonakamura Twitter

5 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2018/11/05(Mon)
4 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/01/07(Mon)
nozawabit

nozawabit Twitter

4 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2018/12/29(Sat)
4 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/12(Mon)
4 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/13(Tue)
4 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/13(Tue)
tm

tm Twitter

3 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/03/27(Wed)
mihozono

mihozono Twitter

3 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/01/13(Sun)
3 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2018/12/19(Wed)
megukoyama

megukoyama Twitter

3 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2018/12/21(Fri)
hanhsiang

hanhsiang Twitter Facebook

3 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2018/12/19(Wed)
Hideki Yasuda

Hideki Yasuda Twitter

3 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/02/24(Sun)
3 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/01/23(Wed)
3 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/01/07(Mon)
3 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/01/07(Mon)
itomkk

itomkk Facebook

3 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/20(Thu)
3 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/19(Wed)
code_third

code_third Twitter

3 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/22(Sat)
kiyotoshi_y

kiyotoshi_y Twitter

3 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/10(Thu)
3 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/20(Tue)
duca

duca Facebook

3 times 2019/01/16(Wed) 19:00 2018/11/08(Thu)
2 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2018/12/20(Thu)
Hiroki Tabata

Hiroki Tabata Twitter

2 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/04/19(Fri)
nyan_con

nyan_con Twitter

2 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/04/07(Sun)
2 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/03/02(Sat)
Hitomi Kitajima

Hitomi Kitajima Facebook

2 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/03/20(Wed)
2 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/04/10(Wed)
yasugahira0810

yasugahira0810 Twitter

2 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/04/01(Mon)
lasa0303

lasa0303 Twitter Facebook

2 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/03/27(Wed)
50arashi

50arashi Facebook GitHub

2 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2018/11/08(Thu)
2 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/03/28(Thu)
kyoko_hashiguchi_3

kyoko_hashiguchi_3 Facebook

2 times 2019/05/17(Fri) 19:00 2019/04/09(Tue)
ryota.i

ryota.i Twitter Facebook

2 times 2019/05/17(Fri) 19:00 2019/01/17(Thu)
killyishuguro

killyishuguro Twitter Facebook

2 times 2019/05/17(Fri) 19:00 2019/04/12(Fri)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/20(Thu)
takakuni

takakuni Facebook

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/19(Wed)
ねこせんべい

ねこせんべい Twitter

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/15(Tue)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/28(Fri)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/22(Tue)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/13(Sun)
MO

MO Twitter

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/22(Sat)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/02/22(Fri)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/14(Wed)
Yuki__Sasaki

Yuki__Sasaki Twitter Facebook

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/22(Sat)
Shane Reustle

Shane Reustle Twitter GitHub

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/21(Wed)
show12

show12

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/16(Wed)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/19(Wed)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/03/27(Wed)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/04/03(Wed)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/20(Thu)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/10(Thu)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/06(Sun)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/02/22(Fri)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/20(Thu)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/20(Thu)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/11/19(Mon)
ishii_h

ishii_h Facebook

2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2018/12/19(Wed)
2 times 2019/04/17(Wed) 18:30 2019/01/07(Mon)
tak

tak Twitter

2 times 2019/02/27(Wed) 18:30 2018/12/19(Wed)
ピアリー・ブレット

ピアリー・ブレット Twitter

2 times 2019/02/27(Wed) 18:30 2018/12/23(Sun)
nobsato

nobsato Twitter Facebook

2 times 2019/02/27(Wed) 18:30 2018/12/20(Thu)
2 times 2019/02/27(Wed) 18:30 2018/12/23(Sun)
HatsukiWatanabe

HatsukiWatanabe Facebook

2 times 2019/02/27(Wed) 18:30 2018/12/26(Wed)
2 times 2019/02/27(Wed) 18:30 2019/02/18(Mon)
oli

oli

2 times 2019/01/16(Wed) 19:00 2018/11/25(Sun)
2 times 2019/01/16(Wed) 19:00 2018/11/09(Fri)
2 times 2019/01/16(Wed) 19:00 2018/11/15(Thu)
2 times 2018/11/21(Wed) 19:30 2018/11/18(Sun)
kotarok

kotarok Twitter

1 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/02/11(Mon)
1 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2018/12/26(Wed)
ciaominato

ciaominato Twitter

1 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/07/26(Fri)
1 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/07/29(Mon)
sai_fan_3

sai_fan_3 Twitter

1 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/07/24(Wed)
1 times 2019/08/02(Fri) 19:00 2019/07/30(Tue)
minamitary

minamitary Twitter Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/11(Tue)
hashimoto_r

hashimoto_r Twitter Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/04/17(Wed)
matsumoto1988

matsumoto1988 Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2018/12/29(Sat)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/03(Mon)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/05/31(Fri)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/07(Fri)
ファッションアテンダント横路

ファッションアテンダント横路 Twitter Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/04/17(Wed)
takami_yusuke

takami_yusuke Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/10(Mon)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/10(Mon)
AyanoTsunai

AyanoTsunai Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/17(Mon)
kiiiyo

kiiiyo Twitter GitHub

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/03(Mon)
Ittyanm

Ittyanm Twitter Facebook GitHub

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/17(Mon)
deedeedahdah

deedeedahdah Twitter

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/03/28(Thu)
tomokoishida19

tomokoishida19 Twitter

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/12(Wed)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/01/22(Tue)
norinity1103

norinity1103 Twitter Facebook GitHub

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/17(Mon)
RSO

RSO

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/05(Wed)
mikiokiura

mikiokiura Twitter Facebook

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2018/11/14(Wed)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/06(Thu)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/11(Tue)
godling

godling Twitter Facebook GitHub

1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/11(Tue)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/17(Mon)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/12(Wed)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/06/11(Tue)
1 times 2019/06/17(Mon) 19:00 2019/05/31(Fri)